Samstag, 10. Dezember 2016

einkaufen 5 kg kosten 6 euro wie viel kostet 1 kg

Frage: einkaufen 5 kg kosten 6 euro wie viel kostet 1 kg

Antwort: 1,20 Euro

Rechnung: Wenn 5 kg 6 Euro kosten, dann kostet 1 kg = 6 Euro ⁄ 5 kg = 1,20 Euro.

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen